Работа и заработок в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Экономика » таможенные платежи


таможенные платежи

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Заказывали из Беларуси для клиента отделочные материалы, внутреннюю столярку и еще некоторые изделия. Весь товар покупался официально с чеками. Везли в Россию автомобильным транспортом . На границе, показали документы, нам выставили счет на оплату таможенных платежей. Все оплатили. Однако уже когда добрались до офиса и подбивали статьи расходов, обнаружили ошибку в расчетах. Как думаете, реально ли теперь забрать у государства сверхуплаченные таможенные платежи? Насколько это реально?

+1

2

Сложный конечно вопрос. Что-то забрать у государства вам врятли удастся. Там не всё так просто как кажется. Да и вообще ,причём тут государство когда все проблемы вам нужно решать с таможенниками. Советую вам обратиться к таможенному адвокату. Думаю он вам подскажет как и что сделать !

+1

3

Вообще-то, если предполагается провоз через таможню чего-либо: вещей, материалов и т.п., лучше, чтобы не попасть в просак, заранее консультироваться с адвокатами. В итоге дешевле выйдет, поскольку таможенное законодательство меняется день ото дня и в Белариси, и в России. Вроде ничего криминального в том, что хочешь провезти материалы строительные или еще что нет, но эти правила таможенные так меняют на ходу, что при оплате сборов всяких не рад будешь, что вообще связался с этим делом. Лучше предварительная консультация адвоката-таможенника, чтобы быть потом на границе "во всеоружии" в плане информационной подготовки.

+1

4

Если вы не однократно через границу возите отделочные материалы, вам бы не помешало сотрудничать с адвокатом на постоянной основе. Поверьте намного легче предотвратить такие ситуации, чем потом пытаться доказать ошибку таможенников.

0

5

Я вообще первый раз здесь читаю о таких проблемах перевозки через таможню. Я ничего такого ценного не перевожу, нет столько денег и ценностей, чтоб перевозить. Ну и езжу через таможю только до бабушки на лето в гости- один раз в год и всё) С меня нечего взять, кроме анализов  8-)

+1

6

Vitalina написал(а):

Если вы не однократно через границу возите отделочные материалы, вам бы не помешало сотрудничать с адвокатом на постоянной основе. Поверьте намного легче предотвратить такие ситуации, чем потом пытаться доказать ошибку таможенников.

Да мы уже тоже задумались об этом. Раньше как то было намного проще. Все же единый таможенный союз. Сейчас ситуация изменилась, стали проверять что и кто везет, в каких количествах. Поэтому тема поиска таможенного адвоката актуальна. Достаточно неплохие результаты работы у адвоката Кшняйкина Сергея Михайловича https://customs-advokat.ru/vozvrat/  Если кто сталкивался – поделитесь отзывами.

Отредактировано Lolita (13-04-2018 10:32:16)

+1

7

Без  юридических знаний и консультаций таможенного адвоката, не то чтобы материалы возить, в обще ездить не стоит. Это сто процентная гарантия, нарваться на неприятности, о возврати я молчу, можно и не мечтать, да еще в каталажку закроют, начьнёте скандалить, вот тогда все проблемы в одном букете получите. Надо чуть посерьёзней быть.

+1

8

иваныч написал(а):

Без  юридических знаний и консультаций таможенного адвоката, не то чтобы материалы возить, в обще ездить не стоит. Это сто процентная гарантия, нарваться на неприятности, о возврати я молчу, можно и не мечтать, да еще в каталажку закроют, начьнёте скандалить, вот тогда все проблемы в одном букете получите. Надо чуть посерьёзней быть.

Ну почему же? Если не везёшь через границу ничего ценного и все документы у тебя в порядке, то почему нельзя поехать без консультаций адвоката? По-моему проблемы при пересечении границы возникают только у тех, кто пытается что-то перевезти через границу незаконно. Я сколько раз ездила, и никаких проблем на таможне.

0

9

Сюда можно услугу предложить http://onlin-invest.ru/forums.php?forum=160

0

10

Lolita написал(а):

Да мы уже тоже задумались об этом. Раньше как то было намного проще. Все же единый таможенный союз. Сейчас ситуация изменилась, стали проверять что и кто везет, в каких количествах. Поэтому тема поиска таможенного адвоката актуальна. Достаточно неплохие результаты работы у адвоката Кшняйкина Сергея Михайловича https://customs-advokat.ru/vozvrat/  Если кто сталкивался – поделитесь отзывами.

А как мне этот адвокат поможет, если он не будет пересекать со мной границу? Мне же не покупать ему билет, чтоб он ездил со мной и фиксировал мои ценности? Или это если у меня проблемы возникнут вдруг когда-то и я тогда смогу обратиться к нему и он мне поможет? Я если честно, то в законах особо не разбираюсь.

А если я ничего особо ценного не везу- мне это всё не нужно фиксировать? Ну например- серьги с советского золота (на мне, - 6 грамм-583проба) - это тоже же ценности, и они старые, им очень много лет, - подарок бабушки. У меня же их не отберут?

Отредактировано Lisi4ka (19-04-2018 11:35:09)

0


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Экономика » таможенные платежи