Работа и заработок в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Строительство/Ремонт » как поддерживать напор воды в загородном доме?


как поддерживать напор воды в загородном доме?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Кто живет загородом, подскажите как поддерживаете напор воды постоянно? Сделали скважину, провели воду в дом, но частенько бывают почему то сбои – напор то слабеет, то наоборот , как то даже кран сорвало. Для поддержания постоянного давления устанавливали ли гидроаккамулят https://www.bigam.ru/product/gidroakkumulyator-dzhileks-200-vp-7203-429266/ ? На работе как то с коллегами общались на тему дачной жизни, говорят спасает. Хотелось бы услышать еще отзывы.

+1

2

У нас на даче вопрос с водой злободневный. В период полива вообще не дождешься в системе, постоянные отключения, затем сильные гидроудары при включении и в результате постоянные порывы труб. Поэтому надежда только на природу-матушку. Или ведрами таскаем из пруда. А гидроаккумулятор вещь хорошая, если конечно водоснабжение присутствует.

+1

3

Lolita написал(а):

Кто живет загородом, подскажите как поддерживаете напор воды постоянно?

Не знаю, у нас с напором воды проблем нет. Купили насос специальны- мотор, в народе называется "торпеда", такой длинный , вот там у него напор хороший, никогда с ним проблем не было, причём качать воду можно хоть по пол дня. У нас когда мы приезжаем на поливку картошки, то много воды уходит, и колодец бывает по пол дня не выключается и напор воды не слабеет. Единственное, что выключаем колодец раз в 2 часа на 15 минут, чтоб насос не перегрелся и не сгорел.

+1

4

Насос или гидроаккумулятор? Что лучше? Или, как ч понял, каждое хорошо по-своему. У нас пока на даче с напором вопросов не возникает, речка рядом. Но вот на соседнем причале в прошлом году воды на внапора на всех не хватало, вроде складывалиь на помпу дачники. Так вот думаю, что и нам возможно скоро понадобится об этом думать.

+1

5

Lolita написал(а):

Кто живет загородом, подскажите как поддерживаете напор воды постоянно? Сделали скважину, провели воду в дом, но частенько бывают почему то сбои – напор то слабеет, то наоборот , как то даже кран сорвало. Для поддержания постоянного давления устанавливали ли гидроаккамулят https://www.bigam.ru/product/gidroakkum … 03-429266/ ? На работе как то с коллегами общались на тему дачной жизни, говорят спасает. Хотелось бы услышать еще отзывы.

И самого данный вопрос интересует. Начал читать отзывы в интернете и говорят что служит довольно долго. Но лет через 8 пришлось делать ремонт - менять мембрану которая находится внутри, я так понял что это не особо сложно. Даже обучающее видео на YouTube нашел, но там был бак больше  - около 200 литров. Тот что вы указали на 150.

0

6

GogaGid написал(а):

Насос или гидроаккумулятор? Что лучше? Или, как ч понял, каждое хорошо по-своему. У нас пока на даче с напором вопросов не возникает, речка рядом. Но вот на соседнем причале в прошлом году воды на внапора на всех не хватало, вроде складывалиь на помпу дачники. Так вот думаю, что и нам возможно скоро понадобится об этом думать.

Я так понимаю нужно ставить и насос и гидроаккумулятор. Чтобы постоянное давление в системе было и насос быстро не сгорел. Мы в доме уже несколько раз насос меняли, может из-за этого, из-за чего еще может полететь? Или насосы не очень качественные покупаем.

0

7

Jhon Dorian написал(а):

И самого данный вопрос интересует. Начал читать отзывы в интернете и говорят что служит довольно долго. Но лет через 8 пришлось делать ремонт - менять мембрану которая находится внутри, я так понял что это не особо сложно. Даже обучающее видео на YouTube нашел, но там был бак больше  - около 200 литров. Тот что вы указали на 150.

Да глубина везде разная, насосы у всех одинаковые тоже быть не могут. И служить все они одинаковое время не могут. У кого-то вода с песком постоянно идёт, у кого-то кристально-чистая вода. У кого-то напора нет такого, какой нужен, потому что уровень воды там  не успевает восстанавливаться. Это всё нужно учитывать. Не равняйтесь на всех, смотрите по своей ситуации.

0

8

Доброго дня всем! У нас такая же ситуация с водой - постоянно пропадает напор. Пока воды наберешь на полив весь день  проходит. Увидели сообщение автора этой темы и очень заинтересовались. Думаем, что это хорошая вещь. Почитали отзывы в основном положительные. Ставили насос, он пришёл в непригодность, сломался. С ведерками не находишься, тяжело, пока всё польешь! Вот думаем заказать этот гидроаккумулятор для собственного удобства.

0

9

Lolita написал(а):

Кто живет загородом, подскажите как поддерживаете напор воды постоянно? Сделали скважину, провели воду в дом, но частенько бывают почему то сбои – напор то слабеет, то наоборот , как то даже кран сорвало. Для поддержания постоянного давления устанавливали ли гидроаккамулят https://www.bigam.ru/product/gidroakkum … 03-429266/ ? На работе как то с коллегами общались на тему дачной жизни, говорят спасает. Хотелось бы услышать еще отзывы.

Jhon Dorian написал(а):

И самого данный вопрос интересует. Начал читать отзывы в интернете и говорят что служит довольно долго. Но лет через 8 пришлось делать ремонт - менять мембрану которая находится внутри, я так понял что это не особо сложно. Даже обучающее видео на YouTube нашел, но там был бак больше  - около 200 литров. Тот что вы указали на 150.

Мне кажется 8 лет это достаточно хороший срок службы для подобной техники в условиях дачи и поставки воды со скважины. Вечного ведь ничего нет. Ведь и песочек тоже качает. Мембраны забиваются. А мембраны интересно чистятся или менять тоже нужно?

0

10

Lolita написал(а):

Мне кажется 8 лет это достаточно хороший срок службы для подобной техники в условиях дачи и поставки воды со скважины. Вечного ведь ничего нет. Ведь и песочек тоже качает. Мембраны забиваются. А мембраны интересно чистятся или менять тоже нужно?

Ну может и не восемь лет служить, а гораздо больше, если вовремя чистить, то есть жерлонить скважины. Тогда весь лишний песок и грязь со дна достаётся с помощью жерлонки и вода чистая. Мы раньше чистили стабильно раз в год колодец и никаких поломок. А потом дядька женился, переехал и чистить стало некому. И периодически бывают поломки.

0


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Строительство/Ремонт » как поддерживать напор воды в загородном доме?