Работа и заработок в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Строительство/Ремонт » Вывод ливневой канализации - помогите разобраться


Вывод ливневой канализации - помогите разобраться

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
Есть задача вывести ливневую канализацию за пределы участка.
За участком есть дорога. За дорогой - отличное место для слива воды. Канава глубиной 1 метр или даже более.

Проблемы три:
1. Высокий УГВ. Весной - около 50 см.
2. Еще нет отмостки и не известно, какой будет у нее уровень.
3. Дорога будет асфальтироваться в ближайшее время - нужно очень скоро сориентироваться и вывести трубы от участка к дороге.

Поэтому хочу реализовать вторую часть ливневой канализации, а именно конечный отвод воды. И пока не трогать установку точечных дождеприемников и отмостки.

Что если сделать колодец, от него пустить 160-ю трубу в сторону канавы?

А затем, когда будет отмостка, водосточка - врезаться в этот колодец трубами ливневки? (см. рисунок).
Есть ли такие колодцы (пластиковые), которые позволят регулировать высоту входа труб?

Что, если труба входящая войдет ниже, чем исходящая (тоже на рисунке)?
Что, если УГВ поднимется выше, чем на высоту входа и выхода труб?
На какой глубине прокладывать трубы, которые приходят в колодец?
Может, есть другие методы решения задачи?

В будущем я еще хочу реализовать глубинный дренаж участка. Можно будет использовать этот же колодец и для дренажной системы? соответственно и выходящую трубу?

0

2

Ну..высокий....Но летом то уровень меньше...???
Этот уровень ( относительно ливневки ) Вас волновать не должен...

У Вас диктующими являются дно канавы в месте выпуска...и отметка дорожного полотна...

Трубу под дорогой нужно уложить в футляре- иначе ее раздавит...

Или сразу уложить кусок стальной толстостенной трубы....Уклон ( если у Вас только вода с кровли ...)- может быть минимальным ( это чтобы глубоко не зарываться )

Зная длину этого куска трубы..уклон и отметку выпуска- получите отметку лотка трубы в планируемом колодце...

0

3

я себе на даче монтировал ливневую канализацию так все расходники я заказывал под заказ https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/

0


Вы здесь » Работа и заработок в Москве » Строительство/Ремонт » Вывод ливневой канализации - помогите разобраться