Эта тема будет чем-то наподобие моего мини-блога, касательно HYIP инвестиций – если будет что-то новенькое или какое-нибудь продвижения, я обязательно буду дополнять.

Я ни в коем случае не хочу рекомендовать или отговаривать от инвестирования в HYIP проекты, РЕШАТЬ ВАМ! но подумайте хорошенько  Здесь я лишь хочу рассказать о собственном опыте, пойдем по порядку.

HYIP – инвестиционный проект, но не по-настоящему инвестиционный, а работающий по принципу «все в одни руки», обычно весь проект ограничивается наличием сайта. То есть, организатор проекта (он же – администратор) начинает привлечение денежных средств под высокие проценты (0,5-10% в день), а потом, когда у него накапливается достаточная сумма из денег вкладчиков, перестает делать выплаты и вообще сайт закрывается – проект закрывается, деньги остались у админа. Отсудить их или наказать админа нереально или почти нереально. Также все легенды о деятельность проекта, которые написаны на сайте, в 98% случаях являются ложью. Хайп существует для одной цели – принести доход админу, когда он всех кинет.

Спецификация проектов по форуму MMGP:
1.Проекты с доходностью до 15% в месяц. Интересная тема для нормального инвестирования нормальных денег. Лично я всего лишь два раза работал с проектами (которые действительно как HYIP сделаны) из этой темы, но два раза успешно. Правда очень мало создается новых проектов, зато есть долгожители, которые работают больше года. Но меня как-то это не сильно притягивает, что действительно тянет – это проекты «Частные инвестиции». Почему нравится? Тут пахнет бизнесом, тут реально деньги как-то работают. Да, «кидки» встречаются, но в процентном отношении их немного, а то большинство, которое работает серьезно, они работают больше года спокойно… И доходность при сотрудничестве с такими людьми составляет 7-15% в месяц, согласитесь, неплохо
2.Проекты с доходностью 16-60% в месяц. Есть долгожители, которые работают до полугода, но их определить очень сложно. К тому же, постоянно появляется много новых проектов. Из этого множества очень мало проектов, которые работают долго, далеко не все отрабатывают даже минимальный круг после старта. В общем, здесь место для профессионалов HYIP-индустрии и очень мало народу реально зарабатывают. Зарабатывают стабильно мониторы
3.Fast-HYIP с доходностью от 60% в месяц. Также как и в предыдущем разделе по соотношению плохих/хороших проектов, но есть одно отличие. Здесь обычно вкладывают деньги на несколько суток. Поэтому доход с удачного проекта получается 10-15%, а убыток может составлять все 100%, в то время, как в среднепроцентных проектах доход может составлять 30-50%, а убыток меньше 100%, т.к. инвестор всегда должен выводить накопленную прибыль. Мой опыт работы с такими проектами не принес мне удовольствия и положительного финансового результата.
------------------------------------------------------------------
Совет 1: Есть такая тема, называется RCB (Referal Comission Back). Вкратце – вы регистрируетесь по реферальной ссылке какого-нибудь HYIP-монитора, а потом заказываете выплату RCB после того, как сделали вклад. Монитор выплатит вам полученную им комиссию, иногда даже в большем размере. Не думайте, что монитор остается в убытке, все это, так или иначе, оплачивается создателем хайпа. Однако RCB может составлять 3-15% от суммы вклада, что, согласитесь, очень существенная прибавка…

Совет 2: Чужие советы… Нет, не те советы, которые я пишу вам, а советы людей-профессионалов в теме проекта, которые его критикуют или наоборот нахваливают. Никто ничего точно не знает. Мне случалось вкладывать в проекты, про которые все негативно отзывались. Итог: в нескольких случаях проекты успешно отработали достаточное для меня количество времени, и я, в итоге, получил с них прибыль. Далеко не все проекты могут отработать круг, даже если они «хорошо сделаны» и производят впечатление… В общем, прислушивайтесь к советам, но думайте и решайте сами…

Совет 3: Сколько держать деньги в проекте? Это вопрос непростой и он является одной из составляющих вашей стратегии. Работая с проектами с доходностью 0,9-1,5% в день, я стараюсь вкладывать деньги на срок не более месяца (лучше – на 15 дней или около того), как можно быстрее после старта проекта (пока администратор не набрал достаточное количество денег), далее депозит отрабатывает план, а после, если проект мне нравится (да, чисто субъективное «мне нравится»), я вывожу тело депозита, а проценты оставляю на второй круг. Но редко какие проекты отрабатывают больше двух кругов, только настоящие долгожители  А что там, два круга. Если взять статистику, наверное, лишь половина или даже меньше проектов отрабатывают 1 круг, и в этом то и кроется основная проблема…
Выделить!!!! Когда я начал заниматься инвестированием в HYIP’ы, я думал, что значимое большинство проектов должны отрабатывать как минимум круг по минимальному плану. Если потом выводить деньги, то доход получится порядка 20-30%, то есть чтобы покрыть убытки по одному неудачному проекту, потребуется меньше 3-х нормальных проектов. Но нет, на самом деле, соотношение получалось приблизительно 40/60 не в пользу прибыльных проектов, поэтому шла достаточно стабильная просадка… Так что еще раз повторю, что во все подряд как на конвейере вкладываться не стоит, надо выбирать проекты!

Совет 4: Управление капиталом. Некоторые предпочитают делать свои деньги на много частей и вкладывать их в разные проекты, некоторые предпочитают делить сумму на всего лишь несколько частей и вкладывать в «хорошие проекты». Тут тоже индивидуальный вопрос. Но могу лишь сказать, что никто не знает, какие проекты «хорошие» и сколько они будут платить. Вкладывать 100% и даже 50% своего капитала в один проект я считаю неразумным.

HYIP это инвестирования или игра? На мой взгляд - игра. Инвестирование более стабильное и серьезное занятие, а здесь работа по принципу «повезет – не повезет». Но это мое мнение, а вам, дорогие читатели, предлагаю высказать ваши мысли по этому поводу в теме, или проголосовать в опросе.

И еще, вы, наверное, спросите: «много ли я заработал», я отвечу, что нет. Зарабатываю в основном на проектах «до 15% в месяц», а на других теряю, поэтому пока прекращаю инвестирование в подобные проекты. Инвестировал в три этапа, сначала еще давно попробовал, потом было, наверное, год назад, и сейчас. К сожалению, в стабильный плюс выйти не удалось. Так что пока оставляю только «частные инвестиции». Может я неудачник, а у вас все получится? Повторюсь, это только ваше решение!